Naruto. World of Hatred.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto. World of Hatred. » Личные Дневники » .записки на полях тетради


.записки на полях тетради

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

21.04.2013;
Из рассуждений...

Есть такой отдельный класс людей - бунтари. Мне это название не нравится, так как большинство людей бунтуют против чего-то. Но, за неимением другого логичного названия, придётся в рассказе пользоваться этим. Ибо эти люди не бунтуют против всех, или правительства, или любой другой чем-то объединённой группы людей.

А есть те, что бунтует просто ради бунта. Их нельзя назвать ни оппозицией, ни противостоянием... Они просто бунтари - ершистые создания, готовые взорваться ради взрыва и искренне верующие в собственную правоту.

Почему меня это так беспокоит? Потому что я ценю, когда человек знает, чего именно хочет достичь. Те, кому не нравится определённая часть характера, просто пытаюстся ограничить себя от неприятных людей. Иные хотят избавить себя от правительства. Но с последним тоже всё труднее - многие бунтующие против правительства тоже не знают, чего именно хотят. Таких людей тяжело воспринимать всерьёз, потому что вообще не знаешь, в чём они нуждаются. Они могут взорваться на ровном месте и промолчать там, где ещё вчера взрывались.

Вероятно, эти люди в чём-то несчастны, или обделены вниманием, или в жизни что-то не так. Просто, вместо того, что бы разобраться, в чём проблема, они огрызаются на всё, что подходит к ним немного ближе. Или же цепляются в горло тому, на что охотится большинство людей. Следование за волной и необоснованные нападки определяют так называемых бунтарей. Было бы здорово, если бы эту энергию можно было направить на какую-то воистину существенную цель, лишь бы те остались ей верны.

0

32

Конец апреля. Экзамен послезавтра. Состояние:

http://s3.uploads.ru/xiIot.jpg

0

33

Отчёты о экзаменах...

02.05 [Thursday] - Economics. Paper 1 | Afternoon (1h 30m)

Свернутый текст

Утром состояние было такое, что если я чувствовала, что если бы работала на кирпичном заводе, то трижды перевыполнила бы месяцный план. Экзамен начинался в час, а учитывая, что встала я в восемь, за три часа я вышла в парк. Присела с книжечкой на солнечной скамеечке, прошлась под хорошую музычку, и как-то очень быстро успокоилась. Когда я шла в Карусель за стратегически важными карандашами и ластиками, я уже почти не волновалась.

Конечно, когда мы символически вскрывали конверт, что-то всколыхнулось, но особых проблем не возникало. Да и хорошо было, что сидела я одна.

С вопросами попалось как-то средне. Не было ни лучших моих тем, ни тех, что я вообще не знаю (хотя, таких не было, учитывая тщательность подготовки). Первый блок вопросов был по минимальной/максимальной цене из мироэкономики, а второй - по безработице, из макроэкономики. В общем и целом 4 вопроса. В ответе на каждый должна быть как минимум одна диаграмма, три определения и примеры. Это не считая теорий и самого ответа на вопрос. Пришлось писать.

Обычно, я всегда заканчиваю раньше всех. И посему вальяжненько села, начала писать красивым почерком, рисовала красивенькие диаграммы... Пока не поняла, что прошло уже 50 минут, а я нахожусь на середине второго вопроса. Пришлось переходить в режим "турбо". Писала так быстро и много, что едва вспоминала дышать, только выкрикнула "ещё бумаги" когда осталось минут двадцать. В итоге, за полтора часа я исписала 16 листов А4. Адский ад, я не могла разогнуть руку...

В общем и целом, вроде как результат неплохой. Везде были диаграмки, по возможности примеры и определения. Да и написано много, что бы показать знания. Это был первый экзамен... Завтра ещё три, перед длительным перерывом.

03.05 [Friday] - Economics. Paper 2 | Morning (1h 30 m)

Свернутый текст

С вопросами мне не повзло так, насколько это вообще возможно... Вначале был обменный курс, и, что бы не совершить какой-нибудь ошибки, мне прилось рассматривать Австралийский доллар не как обмен валют, а как отдельный микроэкономический рынок. Короче, выкручивалась как могла. Во второй части вообще про инвестиции в развивающиеся страны. Учитывая, что в каждом ответе должна быть диаграма и три определения, мне снова пришлось пририсовывать!

Ну и рука, конечно же, просто отсыхала к концу... Она итак была уставшая, а тут ещё и снова исписанные 20 лисчтов А4, болезненная мозоль и спазмы от кончиков пальцев до плеча. Сидевшая на экзамене философичка сказала, что я просто писатель, ибо писала реально беспрерывно. Это реально было трудно, учитывая то, что, достались бы мне иные темы, я бы лучше любого учебника написала. В общем, сплошные неудачи, плюс усталость... Не думаю, что написала эту часть слишком хорошо, а это очень и очень хреново!

03.05 [Friday] - English. Paper 1 & 2 | Afternoon (1h 30m + 1h 30m)

Свернутый текст

Я наконец-то смогла расслабиться... Мне не нужно было столько строчить. Первые полтора часа вообще были на чтение - у нас было 6 текстов и задания к ним. В общем и целом быо просто, и всё понятно. Ну разве что около пяти мест, где я чего-то не поняла. В одном, я на 90 процентов уверена, есть ошибка составителей этого теста. Но, в общем и целом, справилась я быстро и закончила на пол часа раньше.

Второй экзамен был не менее приятным. Мне дали полтора чаа на нваписание двух работ. Одна в лимите 250 - 400 слов (я уложилась в 398), вторая - 150 - 250 слов (уложилась в 237). Обе я написала красочно, красиво, струтурированно, неторопясь, постоянно ссылаясь на английские произведения. В общем, успела отдохнуть, написать красивым почерком, и 40 минут в запасе у меня ещё было. Ляпота. С Английским всё было хорошо. Но это был самый простой блок... Вскоре меня ждут и вовсе ударные экзамены.

08.05 [Wednesday] - Russian. Paper 1 | Morning (2h 00m)

Свернутый текст

Этим утром невероятно хотелось спать. Не могла заснуть до двух утра, да и проснулась в пол пятого. А потом уже до половины восьмого непонятный сон по пять минут... В общем, голова в смятку. Но настроение мы быстро выправили. Кофеёк, видео про Кубинский кризис и яркое солнышко за окном как-то меня сразу вернули к жизни.

По поводу самой работы, был милашный текст. Точнее, было два текста, но выбрать надо было один. Тот, что я выбрала, был фрагментом из очерка, и очерк был про зависть. В общем и целом, эта самая зависить представлялась как корень зла, вызывающий все остальные проблемы. Любопытно, ничего не скажешь.

Но, русский язык, всё же, это экзамен-расслабон. Получаешь удовольствие от анализа текста, главное держать в уме структуру и то, что нужно вписать из теоретических знаний про тропам и проч. Закончила на пол часа раньше, вышла с учебником по истории на улицу погулять, на Солнышке посидеть.

08.05 [Wednesday] - History. Paper 1 | Afternoon (1h 00m)

Свернутый текст

В голове стало немного поорганизованнее, с тех пор, как я посидела на улице. Во всяком случае, я уже не чувствовала, что через минуту упаду в обморок. Но поднялось волнение... История - очень сложный экзамен, да и я не слишком хорошо к нему готова. Да и с самого утра кто-то мыл фасады здания. Звук был такой, будто включили пылесос и вытяжку одновременно.

В первом экзамене нужно писать про коммунистов. Основная цель этого экзамена - проверка того, как потенциальный историк умеет анализировать истосчники, например фотографии, отрывки из речей, статьи, и прочее. И всё это объединяет тема коммунизма. В принципе были шансы, что попадётся либо Китай, либо СССР. Во всяком случае, мы их изучали.

Как ни странно, попалась мне Польша. Лех Валеса, Солидарность и прочее с этим связанное. Тоже невероятно интересная тема, я была счастлива, несмотря на то, что тему знала не очень хорошо. Китай мне надоел. Пока зубрила имена, подустала. А СССР мне не нравится из принципа - всегда депрессия, всегда стагнация, сплошная задница и депрессия. А вот Польша - прекрасное и светлое государство, и от коммуняг избавились. Тоже приятная работа была.

08.05 [Wednesday] - History. Paper 2 | Afternoon (1h 30m)

Свернутый текст

А вот теперь мы с Полиной успели деморализироваться. Во-первых, мы включили режим "завтра математика, ааааа". Ну а во-вторых координаторша принесла письмо, где тот экзаменатор, что проверял наше внутреннее оценивание по биологии, хочет больше работ! Кошмар какой-то... Ещё работы ему нужны. Звучит как "мне нужно больше крооооови." И ведь неизвестно, когда это писать.

Много времени экзамен не требовал. Надо было написать два эссе, и это за полтора часа. Причём выбрать тему эссе можно из шести. Первое эссе, из темы войн 20-го века, я писала на тему влияния инрстранного влияния в гражданских войнах. Анализировала на примере Кореи, Вьетнама и Испании. Тоже ведь интересно. Второе эссе, из темы холодной войны, на тему политики не распространения коммунизма, принятой в США. Уже хуже пошло, чем мои любимые Корея и Вьетнам, про которые я писала в первом эссе.

Палец приобрёл нежно-фиолетовый оттенок. благо, мне не нужно было ничего быстро строчить. Я осторожненько писала, медленно, рассчётливо, и всё равно закончила на 40 минут раньше, написав при этом свои 10 листов. Но голова после этого трещала конкретно. Сдано 7 экзаменов из 14. Осталось не так много.

09.05 [Thursday] - History. Paper 3 | Morning (2h 30m)

Свернутый текст

Сегодня можно было официально праздновать победу разума над телом. Несмотря на то, что я проспала свои 9 часов, проснулась я в таком состоянии, в котором с кровати обычно не встаю. Но, несмотря на это, настроение было более, чем боевое. Встала по первому будильнику и поскакала наливать кофе. Даже мысть о том, что я работаю, пка все отдыхают, волной позитива окатила меня в метро. Я ведь совершенствуюсь пока другие тратят своё время на отдых.

Пока я читала про французскую революцию меня ещё и накрыло волной патриотизма. Несмотря на то, что я норвежка и еврейка, но в меньшей степени русская, я всё равно горжусь тем, как мы этого Наполеона в 12-м году выперли из страны. А начали мы писать в 10 утра - одновременно с маршем на Красной Площади.

Экзамен по истории был немного обидный... Там не было ни моего возлюбленного Ирана, ни тех тем, что я в панике доучивала при подготовке к экзамену. Там было то, что я итак в принципе знаю, немного подучила, но и без подготовки написала бы хорошо. Первый вопрос был про причины французской революции. Второй - про Кемаля и модернизацию Турции. Третий - про роль такого понятия как media в Англии всплотьь до 2000 года. Написала спокойно, на 40 минут раньше закончила. Возможно, н лучшее из того, что я писала, но оно всё равно уже позади.

09.05 [Thursday] - Mathematics. Paper 1 | Afternoon (1h 30m)

Свернутый текст

После истории выбежала на улицу вдохнуть свежего воздуха, и засела в столовой завтракать своим йогуртом (почти весь я выпила во время экзамена по истории) и хлебным снеком (шикарная вещь, кстати говоря). Сил готовиться к математике не было, так что решила вздремнуть, но стоило мне только провалиться в сон, как меня разбудила шальная смс-ка.

Поднялась я наверх поспать в кресле, так меня разбудила координаторша, и повела меня к черепашке, что живёт в кабинете первого класса. Её оставили на 4 дня и жестоко оставили еду напротив, а она, бедная, чуть стекло не сломала, что бы до этой еды добраться. Выпустили её погулять, еду перепрятали, поговорили... Так и пошло к концу время перерыва.

Настал волнительный момент - математика. Страшно было до жути... Мы с Полиной успели поговорить и о провале, и о сложности, и о средней четвёрке на которую ученики обычно сдают экзамены. Но экзамен на самом дле был не так плох, как могло показаться. Решила в целом всё, но невезение не могло меня не преслежовать и здесь...

В экзамене две части - часть А и часть В. В части А - вопросы короткие (4 - 8 баллов). А во второй части - длинные (9 - 20 баллов). И всего за эту часть экзамена можно получить 90 баллов. Так вот по любимым матрицам был один вопрос на 6 баллов. По статистике всего один вопрос на 14 баллов. Всего остального не было вообще... Ни вероятности, ни прогрессий, ни геометрии, ни даже тригонометрии! Ничего! Зато интегралы и логарифмы... Да и то половину я решала не по положенному методу, а с помощью "природной живости ума", как выражается математик.

А это ведь плохо, учитывая, что большинство баллов даётся за метод. Но мозги через полтора часа кипели конкретно... 4 часа экзаменов в день это много, всё же. Тем более писать математику после продолжительной и сложной истории. Ну, что есть, то есть. Завтра предстоит вторая часть, а сил осталось так мало...

10.05 [Friday] - Mathematics. Paper 2 | Morning (1h 30m)

Свернутый текст

В этот день погода подложила мне утку. Я ведь очень чувствительная к переменам погоды, и, мало того, что с утра пораньше я попала под дождь, и в итоге была вся лохматая и промокшая, так ещё и давление упало так стремительно, что я до сих пор слышу, как оно "ухает". Лучше бы это случилось в выходной, ей богу.

Писать самый сложный из всех 14-ти в таком состоянии было непросто. Но, в общем-то, я знаю, что пустых мест не осталось. То есть каждое задание я хоть пыталась сделать, а это значит, что нуля тоже не будет. Прибавим в этому, что теоремы я некоторые всё же знаю. Значит, и еденицы не будет. Учитывая, что я обладаю "природной живостью ума", можно утверждать, что и двойки не будет. А значит, я уж точно не проваливаю.

Хотя, будет у меня 4, или какая другая оценка, зависит от настроения экзаменатора. Там будет либо "какая умненькая девочка", либо "что за хрень она несёт?". Нельзя забывать, что экзамен этот очень субъективен. Даже математика. Ну, во-вторых он зависит от того, как этот экзамен сдадут остальные студенты. Если все чрезвычайно умные, то я попала конкретно. Если все, наоборот, тоже не испытывают особых тёплых чувств к предмету, то у меня может быть и пятёрка.

В целом я рада тому, что экономику я всё же успела написать первой. Ибо, если бы мне экономику дали сейчас, например, я бы просто не выдержала полтора часа бешеной писанины. Я бы запуталась и совершила массу глупых ошибок. Да и написала бы в два раза меньше. Усталость - дело накопительное. Зато, математика за спиной (если пересдавать не придётся), осталось три биологии и один русский. Постараемся же.

13.05 [Monday] - Russian. Paper 2 | Morning (1h 30m)

Свернутый текст

Этим утром я была по-особому помята... Зато все три эксперимента были оформлены и исправлены на выходных, что хотя бы ещё одну гору сбросило мне с плеч. Во всяком случае, стоило мне зайти, глаза координаторши весьма подозрительно расширились, и до конца дня она смотрела на меня так, будто я сейчас на её глазах упаду в обморок.

Темы для эссе были своеобразные. А в этом экзамене мы именно его и должны были написать. Выбрать одну тему из шести. На примере двух текстов нужно было написать эссе на темы весьма странного содержания. Последняя тема убила наповал - "что автор может почерпнуть из книг?". Это тема докторской диссертации, а не мини-экзамена на полтора часа...

Из всего смертоубийства я думала между анализом пространства произведений (что тоже тянет на диссертацию), и актуальностью проблем в наши дни. Выбрала второе, и о пришлось сокращать. Исписала я за эти полтора часа 12 листов А4, и то мне пришлось выделить в текстах 3 основные темы, которые были главными для обоих, и оттуда уже скакать. Зато я не торопилась, и писала достаточно хорошо, как мне показалось. Хороший экзамен, спокойный.

13.05 [Monday] - Biology. Paper 1 & 2 | Afternoon (1h 00 + 2h 15m)

Свернутый текст

С биологией уже было хуже. Моё физическое состояние дошло до своего пика. В первом экзамене надо было выбрать из четырёх вариантов ответа. Что меня воистину убило, так это то, что в некоторых не было ни одного! Либо экзаменаторы что-то намудрили, либо я просто не поняла прикол вопроса. Но, в любом случае, когда правильный ответ должен звучать "калий входит, натрий выходит", варианты ответа даются: "натрий и калий входят", "натрий и калий выходят", "нейротрансмиттеры передают синапс", "нейрон меняет форму".

И вопросы все были сложные... Перед вторым экзаменом мы выскочили на улицу, подышали свежив воздухом, покачались на качельках. Теперь уже обе не могли разобраться в странных задачах. И не хотелось слезать с качель - мысль о том, что надо ещё 2 часа с лишним писать эту невероятно сложню биологию, вгоняла меня в депрессию.

И экзамен был невероятно сложным! Сожнее математики на несколько уровней. Во-первых они полностью выкинули из экзамена транспортную систему и дыхание. Мои лучшие темы, как вы могли догадаться. Не было там и репродукции. Зато много неврологии, и очень много почек! Вот прямо ПОЧКИ! И три вопроса про трисомию-21, электрофорез, кариотипирование и нерасхождение генов.

Под конец мне пришлось и вовсе рисовать клетку простейших, рассказывать что у них там и как, затем и вовсе пошла вакцинация. Эссе номер два было про сохранение температуры в организме человека, а так же про пирамиду энергии и карбоновый цикл (который так не любят некоторые химики). В общем, логикой это не обеденено никак... Да и сложно... Ну, я выложила, что могла.

14.05 [Tuesday] - Biology. Paper 3 | Morning (1h 15m)

Свернутый текст

Это был последний рывок. Последний день. Последний йогурт в холодильнике. Я же именно их пила всё время во время экзаменов. Чувствовала я себя получше, даже намного получше. А после этого экзамена и на работу надо было ехать. Кстати говоря, на очень весёлое мероприятие. Но не суть. Я была почти готова.

На самом деле, к этому экзамену я не готовилась. Мозги уже не позволяли мне даже читать в метро, не говоря уже о чём-то большем. Но мне уже на всё было всё равно к этому моменту. Я берегла частичку души, которую я бы вложила в написание этого экзамена, что бы опять выдать все 120% своих знаний и умений. Последний рывок как-никак.

Вопросы опять были странными. Меня спросили, когда вымер какой-то предок человека... И ещё много вопросов, на которые я априори не знала ответа. Финальное эссе мне вообще выпало на тему "как кокаин влияет на мозг человека". Я всё писала и думала, что мамка моя наверное отожгла бы на этой теме. Кошмар. Трудно.

Но это был последний экзамен. Я сдала его, убрала ручку, и могла уже точно знать, что, если не будет пересдачи (дай бог её всё таки не будет), больше этого ада не повториться. Эта программа готовила из меня сверхчеловека, его она и получит в конце. Я буду в это верить. Да и универ меня уже ждёт. Уже и почтовый ящик мне свой выдал, не могу же я их подвести...

0

34

Да, я - event-менеджер

Я – EVENT-менеджер!
Я всегда спокоен, подтянут, компетентен, улыбчив, бескорыстен и честен, я выражаю симпатию, утешаю, обхаживаю, пою, танцую, шучу и придумываю для вас что-нибудь… А все потому, что я – event-менеджер!!!

1. Я event-менеджер. Я телепат и для вашей презентации я угадаю бюджет, который готов потратить ваш генеральный директор, но никому об этом не говорит.

2. Я event-менеджер. У меня всегда есть все штуки, которые вы забыли – зонтики, переходники для всех розеток, запасные зарядки для всех мобильников и ноутбуков. Провода и переходники для вашего Мака или PC, комплект нужного вам софта я всегда ношу с собой. Да, у меня есть последний Final Cut Studio, так что вы легко сможете подправить свою презентацию

3. Я event-менеджер. За 15 минут я могу написать отчет о проекте и предложение на тендер, ТЗ для подрядчиков и сценарий для обзвона, прособеседовать 10 промиков промиков и отвечать на 15 звонков. Для меня это скучный вторник.

4. Я event-менеджер. Я знаю все площадки в любом городе мира. Я знаю о ней, даже если вы смутно припоминаете, как в прошлом году случайно вы проходили мимо и та площадка вам понравилась. Да, я знаю площадку как в том фильме, она даже лучше и недорого.

5. Я event-менеджер. Да, это именно я несу ответственность за свежесть продуктов, напряжение в городской сети, напившихся сотрудников, ПМС официанток, пробки на дорогах, погоду, работу вашего провайдера и мобильного оператора, пунктуальность вашего гендиректора, валютный курс и состояние национальной экономики.

6. Я event-менеджер. Конечно, я уговорю площадку скинуть цену на аренду в последнюю рабочую пятницу года. Я сделаю это даже в конце ноября.

7. Я event-менеджер и я терпелив. Я готов ждать вашего решения месяцами, а потом ночами, считая часы и минуты, реализовать, все что было обещано в кратчайшие сроки и по минимальной цене.

8. Я event-менеджер. Я умею экономить ваши деньги. Если вам как-то не очень понравился фейерверк, я готов уговорить подрядчика скинуть цену за услугу, которую я оплатил в прошлом месяце, а вы подумываете оплатить в следующем квартале.

9. Я event-менеджер. Не трудитесь называть мне даты и количество человек для вашего мероприятия. Я уже заказал для вас все, пользуясь своим волшебным кристальным шаром, еще до того, как вы открыли рот.

10. Я event-менеджер. У меня высшее образование в области финансов, PR, маркетинга, менеджмента, IT и компьютерной безопасности, гражданского строительства, психологии, сценарного мастерства и я свободно говорю на родном языке ваших инвесторов.

11. Я event-менеджер. Я никогда не обижаюсь, если я потратил 2 недели на подготовку предложения, написал 5 концепций и нашел для вас 10 отелей, а вы передумали или решили провести мероприятие сами, по любезно предоставленным концепциям. И я никогда не злорадствую, читая потом смешные отчеты об этих мероприятиях.

12. Я event-менеджер. Я люблю творчество и поэтому обожаю тендеры, куда приглашают 15 агентств и поэтому у компании нет времени встретиться ни с кем из них. Еще я люблю честные тендеры, где лучшими оказываются компании, которые и раньше все для вас делали, потому что «новым компаниям вы как-то не доверяете».

13. Я event-менеджер. Я честный человек, который держит свое слово. И я не обижаюсь на тех, кто может передумать и поменять задание три раза за полчаса.

14. Я event-менеджер. Я найду артиста которого любит вся ваша компания, но никто не помнит его имени. Достаточно лишь слегка напеть мне три-четыре ноты.

15. Я event-менеджер. Я уговорю ресторан просто так пустить ваш знакомый кейтеринг. Вы верно догадывались, что они все любят бесплатные выходные.

16. Я event-менеджер. Для меня очевидно, что когда вы назвали сумму в нее уже был включен НДС и ваш внутренний курс У.Е.

17. Я event-менеджер. Моей жене и детям нравится, что мне звонят по ночам, что я уезжаю в командировки и хожу по улицам с наличными.

18. Я event-менеджер.Я легко найду спонсора для любого вашего мероприятия. Если на чем то нужно будет сэкономить, лучше всего, на моем гонораре.

19. Я event-менеджер и понимаю, как важна для мотивации постоплата. Поэтому, если ваша бухгалтерия задержит оплату, я легко кредитую ваш маркетинг и развлечения без банковских процентов на любую сумму.

20. Я отдаю себе отчет в том, что ваша компания очень крупная и она снесет мое агентство с лица земли. Работу в этой стране я больше нигде не найду.

21. Я event-менеджер. Конечно, я помню всех участников вашего мероприятия, их должности, ту блондинку и солидного дядечку, чья фамилия начиналась с буквы Г.

22. Я event-менеджер. Никаких проблем найти для вас переводчика с японского, бронированный микроавтобус, 100 брендированных флэшек завтра к утру или пару знакомых очень модных и очень недорогих артистов сегодня, через пару часиков.

23. Я event-менеджер. Мне ничего не стоит попросить 1000 человек в конце дня не есть, пока не выступит ваш руководитель

24. Я event-менеджер. Все концепции, которые я придумываю для вас – нестандартные, эксклюзивные и феерические. Да, вы легко можете передать ее другому агентству, я не обижусь.

25. Я event-менеджер. Да, моя работа – это развлекаться, общаться со «звездами» и тусоваться на всяких интересных мероприятиях.

0

35

Вот она - логика современного человека, не желающего посмотреть на проблему с другой стороны.

http://s1.uploads.ru/SCIy9.jpg

0

36

01.06.2013;
Из рассуждений...

Ничто так не меняет человека, как осознание того, что он кому-то нужен. Даже самый злой, забившийся в угол, скукожившийся человечек, сделав, пусть даже вынужденно, один шаг навстречу другим, после этого начинает радостно бежать, расправив крылья. Каждый хочет быть понятым и принятым, каждый хочет иметь друга. И, самое главное, всем нужно осознание того, что кому-то он может сделать хорошо. Что для кого-то он незаменим. И, как только человек появляется такой в его жизни, эта личность меняется. Кардинально, до неузнаваемости.

Кровососущему паразиту лишь раз надо помочь другому, что бы потом делать это постоянно. Это тоже в какой-то степени наркотик. Это заложено в человеческой природе.

Счастливый человек никогда не будет ругаться на всю улицу, отталкивать от себя других и размахивать кулаками. Счастливый человек всегда рад видеть любого и готов поделиться своими радостью и счастьем. Обидно, когда крылатые люди вновь забиваются в угол, и шипят что-то невнятно из своего грехопадения. Но их надо просто понять. Протянуть им руку, дать понять, что они тоже кому-то нужны в этом мире, и их готовы любить и принять, и они встанут. Побегут вслед за вами. И, кто знает, возможно, их крылья окажутся шире, чем у всех крылатых вместе взятых.

0

37

14.07.2013;
воскресенье;
Россия, Санкт-Петербург.

В новую жизнь

Давно надо было напсать сюда, но мне было определённо не до этого. Хочу сказать, что в новую жизнь я почти перебралась. Не зря ведь старалась всё это время... Частично мыслями я уже там, у меня осталось едва больше месяца для того, что бы успеть закончить все дела перед долгим отъездом.

6-го числа я получила диплом. Вернее, не сам диплом в бумажном виде, но я получила оценки по предметам за экзамены, и они прекрасно позволяют мне поступить в университет в Голландии. Да-да, на следующий день мне уже прислали подтверждение о том, что меня принимают. И даже очень ждут))) Приеду я уже 18-го августа, что бы 19-го уже участвовать в неделе знакомства с городом и университетом. Тогда я и отдам деньги за обучение, так что сейчас, в принципе, рановато уже говорить о том, что сто процентно я уже поеду. Хотя, куда я денусь? Сейчас я ищу себе комнатку в общежитии, они все по какой-то странной причине очень дорогие, но, думаю, получится что-нибудь с этим сделать... Во всяком случае, за первые пару месяцев я точно заплачу, а там уже как пойдёт.

Форму регистрации на предметы я уже отправила, так что осталась лишь подготовка. Надо очистить помещение... Все книги вывезти на дачу, старую одежду выбросить или отдать, ценные вещи продать, личные вещи раздарить близким людям. Да и косплеями бы неплохо что-то сделать. Хотя, всё придёт) Самое плохое, что я не могу найти свой норвежский паспорт... Третий день уже ищу. Завтра надо будет подключить мать, а если не найду до августа, пойду делать новый, тТ Без этого из страны мне будет ну никак не выехать. Вчера открыла себе пять сцетов в банке, на три разные валюты текущие и на две накопительные. И выпустила 4 карты. Как говорится, на всякий случай. Теперь осталось их не потерять... В общем, подготовка идёт полным ходом.

Ах даааа. В четверг я сожгла свои конспекты. До этого четыре папки конспектов и распечаток я отдала в учебное учреждение - а вдруг им понадобится? А теперь оставшиеся три + учебник по математике я гордо, вместе с друзьями, сложила, облила керосином и долго тыкала палкой, вороша горящие листочки пока костёр не потух. Кстати, учебник по математике оказался товарищем стойким))) Он не догорел. Это было одно из самых восхитительных ощущений в моей жизни - смотреть на горящие два года каторги. Ох как я замечательно отомстила.

Кстати, правление косбекндом я отдала одной замечательной девочке, которая всегда мне помогала. А до этого на фестивале мы взяли первое место за наш сценку, уже и отпраздновать успели. Звучит это просто замечательно. Интересно, есть ли в Голландии фестивали? Наверное, всё же, да, если поискать. Если это так, то, я думаю, будем и их покорять. Найти бы единомышленников нам... Да и все свои проекты я отфотографировать точно не успею. Только частично. Да и продать не успеваю. Так что... С косплеем как минимум год точно ещё покончено не будет.

Ну вот... Вот и всё) Можно меня и поздравить) Надеюсь, что один человечек всё же сможет тоже выбраться с учёбой за границей. Расставание с ним - единственное, что омрачает достижение мечты.

+1

38

15.09.2013;
воскресенье;
Голландия, Маастрихт.

"И ветры попутные не связаны путами".

В общем-то, вот и приехала я туда, куда так давно планировала переехать. Я тут, и с шестого сентября я официальный студент Маастрихтского университета. повторяя слова лозунга нашей недели знакомства с университетом и городом - challenge accepted! Ну, или же mission complete. Я оказалась за границей. Пришло время носить вещи, что я хранила до дня "в новую жизнь" и начинать жить хотя бы частично самостоятельной и взрослой жизнью. Тут нет ни знакомых, ни должников, ни друзей, и даже любимый остался дома. Вообще никого. Незнакомые дома, странные улицы, новые сложности и неизвестный язык. Вот уж и правда испытание.

Но, перемены, даже когда они и к лучшему, всегда сопряжены с трудностями. было трудно заплатить за университет, было много волнительных моментов, я до сих пор не получила студенчетскую карту (которая нужна для всего, начиная удостоверением личности и заканчивая входом в библиотеку, одалживанием книг, оплатой принтера и кофе). Но в конце-концов я смогла и застраховаться (до января ибо на большее денег не хватило…), и зарегестрироваться по месту жительства, и даже оплатить первый год обучения. С работой большой и большой напряг… Почему? А потому, что я не знаю Голландского. Придётся ходить на курсы и пытаться догнать.

Обучение в университете сложное… Год делится на шесть периодов. Первые два - по семь недель, третий - три недели. В каждом периоде изучается по два предмета и один курс из разряда "навыки". Например, в первый период у меня "современная Мировая История", "Введение в Психологию" и "Введение в Академические Навыки I". Соответственно, во втором периоде я изучаю "Введение в Право" и "Философию Политики", а также "Введение в Академические Навыки II". Третий период выделен под проект. Какой проект выберешь - такой и пишешь. И так каждый семестр.

А теперь о самом обучении. У нас проходят лекции раз в неделю по каждому предмету, на которые можно ходить, а можно не ходить (как ни странно, в первый день на лекции по истории было в два раза больше людей, чем во второй). Но, в общем-то, ходить на них очень полезно. Лекции проходят в стандартном режиме - лектор (он же обычно координатор курса) рассказывает что-то, отвечает на вопросы если такие появляются, а ты сиди записывай конспект. Иногда они приглашают людей из других университетов/стран/городов (на одной из них я уже успела побывать), а сейчас стали по средам даже показывать документальные фильмы. Я, по какой-то странной причине, посещаю всё и вся…

Но помимо лекции есть ещё так называемые туториалы… Это группа из десяти студентов и учителя. В начале всем даётся определённая "проблема". То есть текст, который будет обсуждаться. В группе выбирают "лидера" и "секретаря" (обычно в алфавитном порядке, ибо в этих ролях должны побывать все), и начинается дискуссия. Мы определяем, в чём, собственно, проблема текста. Потом начинаем делиться свими идеями по поводу того, что там написано. А потом выносим вопросы, на которые мы должны ответить. После выноса вопросов, мы идём домой, читаем материал (иногда бывает и по 200 страниц текста на день), и на следующем туториале мы вместе собираемся и делимся тем, что вычитали, пытаясь ответить на эти вопросы. При всём при этом учитель молчит как партизан. В его задачу входит смотреть, что бы наши дискуссии не ушли не в то русло, что бы мы вписались хорошо по времени, и что бы задавали такие вопросы, на которые можно найти ответы в тех местах, которые они нам указали. Обычно в двухчасовом туториале где-то 79 минут уходит на пост-дискуссию, и оставшиеся 50 на пред-дискуссию следующего задания.

Ну, помимо этого, по каждому предмету нужно постоянно писать какие-то работы. Много непонятных работ. почему непонятных? а потому что писать, в принципе, можно на любую тему, что придёт в голову. А ещё никто не будет проверять твои ресурсы, план и таймлайн. Ты просто пишешь, потом просто сдаёшь, и получаешь за это оценку. Вот вам и все неприятности. Хотя, иногда с преподавателем можно договориться. Например, если приносишь работы гораздо раньше срока. Во всяком случае, я это собираюсь проверить на преподавателе психологии.

Устаю страшно… Туториалы выматывают, ибо маленькая группа вынуждает постоянно говорить и делиться эмоциями. Иногда нужно очень много читать. Тем более по психологии, по которой вообще ничего не понятно. В последний раз мы вдесятером пытались понять когнитивную науку по странному учебнику о 150-ти страницах. Из нас трое прочитали учебник, пятеро википедию, остальные вообще ничего не читали. Терминологии - море. Как это запомнить - один бог знает. А в экзамене-то будет наверняка что-то на эту тему… После этого дня я поняла, что переучилась - только начинала думать, как у меня резко начинала болеть голова. у меня это, видимо, новая форма переутомления. Но всё прошло, стоило мне только поспать.

Отходя от темы учёбы, поговорим о рутине. Живу я, как многие уже наверное знают, в Бельгии, и каждое утро катаюсь на велосипеде в Голландию. Звучит гораздо хуже, чем есть на самом деле - занимает минут двадцать на велосипеде. Беру с собой чаёк в термосе и бутербродики с сыром и помидорами, что бы не бегать и не искать еду в получасовых перерывах. Я научилась жить, почти ничего при этом не тратя из наличных. У меня есть хорошее новое правило - хороша та цена, что начинается с нуля. Плюс, я нашла шикарный азиатский универмаг, в котором можно найти огромную пачку гёза с курицей, креветками или овощами с тофу всего за три евро пачка. А питаться ей можно неделю. Плюс тут водятся шикарные магазины под названием "Олди", в которых всё что угодно можно найти за пол евро. Скажем прямо - живём замечательно, несмотря на некоторые трудности.

Будем смотреть в будущее и ждать, что дальше произойдёт.

0

39

Есть у меня несколько песен, которые прошли со мной через всю жизнь. У всех такие есть. С ними связано настолько много воспоминаний, что ни с чем конкретным эти песни уже не ассоциируются, кроме как с разнообразием собственных лет. Вот и у меня есть несколько песен, что заставляют улыбаться в самые трудные моменты, и даруют невероятный эмоциональный подъём, когда он необходим.


Gregoire - Toi Plus Moi

Toi, plus moi, plus eux, plus tous ceux qui le veulent,
Plus lui, plus elle, et tous ceux qui sont seuls,
Allez venez et entrez dans la danse,
Allez venez, laissez faire
l’insouciance.

A deux a mille, je sais qu’on est capable,
Tout est possible, tout est realisable,
On peut s’enfuir bien plus haut que nos reves,
On peut partir bien plus loin que la greve.

Oh toi, plus moi, plus tous ceux
qui le veulent,
Plus lui, plus elle, plus tous ceux qui sont seuls,
Allez venez et entrez dans la danse,
Allez venez c’est notre jour de chance.

Avec l’envie, la force et le courage,
Le froid, la peur ne sont que des mirages,
Laissez tomber les malheurs pour une fois,
Allez venez, reprenez avec moi.

Oh, toi, plus moi, plus tous ceux
qui le veulent,
Plus lui, plus elle, et tous ceux qui sont seuls,
Allez venez et entrez dans la danse,
Allez venez, laissez faire
l’insouciance.

Je sais, c’est vrai, ma chanson est naive,
Meme un peu bete, mais bien inoffensive,
Et meme, si elle ne change pas le monde,
Elle vous invite a entrer dans la ronde.

Oh toi, plus moi, plus tous ceux
qui le veulent,
Plus lui, plus elle, et tous ceux qui sont seuls,
Allez venez et entrez dans la danse,
Allez venez c’est notre jour de chance.

L’espoir, l’ardeur, prend tout ce qu’il te faut,
Mes bras, mon c?ur, mes epaules
et mon dos,
Je veux te voir des etoiles dans les yeux,
Je veux nous voir insoumis et heureux.

Oh, toi, plus moi, plus tous ceux
qui le veulent,
Plus lui, plus elle, et tous ceux qui sont seuls,
Allez venez et entrez dans la danse,
Allez venez, laissez faire
l’insouciance.

Oh toi, plus moi, plus tous ceux
qui le veulent,
Plus lui, plus elle et tous ceux qui sont seuls,
Allez venez et entrez dans la danse,
Allez venez c’est notre jour de chance.

Gregoire - Ты и я

Ты и я, и они, и все те, кто ещё захочет
И он и она, и все те, кто одинок
Давай, приходи, начинай танцевать!
Давай, приходи, позволь себе быть беззаботным!

Вдвоём, или все вместе, я знаю, мы сможем
Всё возможно, всё можно исполнить!
Мы можем подняться выше, чем наши мечты!
Мы можем пойти дальше бунта!

Ты и я, и они, плюс все те, кто ещё захотят
И он и она, и все те, кто одинок
Давай, приходи, начинай танцевать!
Давай, приходи, сегодня тот самый момент

С желанием, силой и смелостью!
Холод, страх — это только мираж!
Оставь сегодня несчастья твои хотя бы на миг!
Давай, приходи, начинай со мною!

Ты плюс я, плюс они, плюс все те, кто этого хотят
И он и она, и все те, кто одинок
Давай, приходи, начинай танцевать!
Давай, приходи, позволь себе быть беззаботным!

Я знаю, это правда, моя песня наивна,
И немного даже глупа, но так беззащитна!
Но даже, если она не изменит мир,
Она приглашает встать в круг и танцевать

Ты плюс я, плюс они, плюс все те, кто этого хотят
И он и она, и все те, кто одинок
Давай, приходи, начинай танцевать!
Давай, приходи, сегодня тот самый момент

Надежда, страсть — это все что тебе надо!
Мои руки, моё сердце, мои плечи и даже спина!
Я хочу видеть звезды в твоих глазах
Я хочу улыбки и счастье на ваших лицах

Ты плюс я, плюс они, плюс все те, кто этого хотят
И он и она, и все те, кто одинок
Давай, приходи, начинай танцевать!
Давай, приходи, позволь себе быть беззаботным!

Ты плюс я, плюс они, плюс все те, кто этого хотят
И он и она, и все те, кто одинок
Давай, приходи, начинай танцевать!
Давай, приходи, сегодня тот самый момент

Ты сплюс я, плюс они, плюс все те, кто этого хотят
И он и она, и все те, кто одинок
Давай, приходи, начинай танцевать!
Давай, приходи, начинай танцевать!

0


Вы здесь » Naruto. World of Hatred. » Личные Дневники » .записки на полях тетради


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно